Мы работаем по всей России

Почему люди любят предметы из малахита?

Изделия из малахита пользуются стабильным спросом, как бы ни менялась мода на украшения и стили интерьера. Объяснить неувядающую любовь людей к этому камню можно следующими причинами.

Эстетичный внешний вид

Насыщенный зеленый цвет малахита моментально притягивает к себе взгляды. Каждый камень обладает своим неповторимым узором, поэтому найти два абсолютно одинаковых малахитовых изделия практически невозможно. До безупречно гладкой поверхности камня очень приятно дотрагиваться.

Изделия из малахита

Доступная стоимость

Малахит стоит недорого, а выглядит исключительно привлекательно. Обрабатывать его трудно, потому что этот мягкий камень в ходе слишком грубой химической и механической обработки может утратить свою красоту. Но даже если над малахитом работали самые опытные и высококвалифицированные мастера, его стоимость останется доступной.

Малахит — идеальный материал для украшений и предметов интерьера

Из малахита можно выполнить обширный ассортимент изделий: кольца, подвески, серьги, бусы, браслеты, вазы, шкатулки, шахматы, статуэтки, вазочки, столики, пепельницы, подставки для карандашей, блюдца, пресс-папье… Малахит удачно вписывается в интерьеры любого стиля и сочетается как с повседневной, так и с праздничной одеждой.

Каталог

Воспоминания из детства про сказки Бажова

Все в детстве читали сборник «Малахитовая шкатулка», и с тех пор этот красивый камень ассоциируется у нас с чудесами и сказками. Малахиту приписываются магические свойства: якобы он бережет своего владельца от сглаза и порчи.
Изделия из малахита с удовольствием покупают как для личного пользования, так и для того, чтобы преподнести в подарок. Предметы, выполненные из этого камня, всегда будут приняты благосклонно и вызовут искренние позитивные эмоции.

← Назад к статьям

Изделия из малахита

Лучшие образцы от лучших мастеров со всего мира.

Перейти на сайт

Наши контакты

По всем интересующим вопросам
Вы можете связаться с нами по телефонам:
+7 499 755-66-74, +7 926 085-99-96

Не нашли ответа на свой вопрос?

Воспользуйтесь формой обратной связи
и получите ответ в течение 15 минут

Отправить заявку