Мы работаем по всей России

Шкатулка из малахита

Шкатулка из малахита выглядит необыкновенно привлекательно благодаря насыщенному цвету камня и его уникальным разводам. Так как эти разводы неповторимы, изготовить две абсолютно одинаковые шкатулки невозможно. В соответствии с качеством узора мастера подбирают для шкатулок оптимальные размеры и форму. Этим изделиям даже не нужна дополнительная отделка — настолько эффектно смотрится камень в своей натуральной красоте.

Шкатулки из малахита

Обрабатывать малахит довольно сложно. Это мягкий минерал, который не выносит чересчур агрессивной шлифовки. Чтобы создать из него шкатулку, мастер должен обладать большим опытом и высокой квалификацией. При этом цены на малахитовую продукцию держатся на вполне доступном уровне. Покупая такую шкатулку, вы приобретаете произведение искусства по крайне демократичной стоимости.

Шкатулку из малахита будет уместно преподнести как ближайшему родственнику, так и малознакомому человеку. Правила этикета позволяют вручить такой подарок начальнику, коллегам, учителям, пожилым людям — всем, кто старше вас по возрасту и выше по статусу. Дети от такого сувенира тоже не откажутся — они любят рассматривать узоры на малахите, гладить его безупречно отполированную поверхность. Шкатулка станет замечательным подарком на день рождения, юбилей, годовщину свадьбы, Новый год, Рождество, 8 Марта и по любому другому торжественному поводу.

Полезное применение этому предмету особенно быстро найдут девушки, у которых есть много романтичных секретов. В шкатулках из малахита удобно хранить украшения, фамильные реликвии, написанные от руки письма. При этом главное - это красота, малахит всегда будет радовать вас, когда вы будете видеть подаренную вам шкатулку.

Выбрать шкатулку

← Назад к статьям

Изделия из малахита

Лучшие образцы от лучших мастеров со всего мира.

Перейти на сайт

Наши контакты

По всем интересующим вопросам
Вы можете связаться с нами по телефонам:
+7 499 755-66-74, +7 926 085-99-96

Не нашли ответа на свой вопрос?

Воспользуйтесь формой обратной связи
и получите ответ в течение 15 минут

Отправить заявку