Мы работаем по всей России

Вазы из малахита

Вазы из малахита — изделия, которые не просто органично впишутся в любой интерьер, но и дополнят его, добавив самобытности и индивидуальности. Малахит — невероятно красивый материал, сочетающий в себе сотни оттенков от бирюзового до насыщенного зелёного. Самоцвет превосходно смотрится в украшениях и предметах быта.

Вазы из малахита

Как и во все времена, сегодня камень, а значит, и всё, что из него выполнено, невероятно ценится: глубокий цвет, редкость, неповторимость рисунка никого не оставляют равнодушным! В мифологии европейских этносов малахиту отводится особое место: в настоящее время известны сотни легенд и преданий, в которых рассказывается о магических и мистических свойствах минерала. Считалось, что любое изделие из камня, символизирующего силу и рост, отпугивает злых духов, предохраняет от несчастья и болезней, дарит радость.

Малахитовая ваза демонстрирует красоту и уникальность природного материала, а оригинальный узор всегда разнообразен и тонок, но при этом естественно аккуратен: тёмные и светлые полосы переплетаются, будто опоясывают изделие. Благодаря такому узору вырисовывается цельная композиция, напоминающая зелёный луг, чистое голубое небо и лёгкий ветерок, доносящий нежный аромат трав.

Особую роль в работе над вазой из малахита играет профессионализм мастера: важно создать произведение искусства, при этом грамотно расставить акценты — подчеркнуть как природные достоинства материала, так и дизайнерское решение. Стоимость напрямую зависит от размера и качества узора самоцвета, а также от используемых сопутствующих материалов. Аккуратная, стильная ваза из малахита — отличный подарок друзьям, родным, близким на любое торжество! Изделие будет радовать долгие годы, притягивать удачу, благополучие, счастье!

Выбрать вазу

← Назад к статьям

Изделия из малахита

Лучшие образцы от лучших мастеров со всего мира.

Перейти на сайт

Наши контакты

По всем интересующим вопросам
Вы можете связаться с нами по телефонам:
+7 499 755-66-74, +7 926 085-99-96

Не нашли ответа на свой вопрос?

Воспользуйтесь формой обратной связи
и получите ответ в течение 15 минут

Отправить заявку